Логотип
1 1 1 1 1
7 мая на центральной площади Владивостока состоялось открытие байкерского сезона. Мероприятие получилось масштабным и ярким, около 500 мотоциклистов прибыли на своих "железных конях".



Приобщился к мотодвижению и глава города Игорь Пушкарёв: в сопровождении представителей четырех байкерских клубов он прибыл на центральную площадь на мотоцикле Honda Shadow объемом 750 куб. см. "Железного коня" мэру предоставили мотолюбители.

"Последний раз за рулем мотоцикла я сидел лет двенадцать назад, у меня был "Восход-3", потом "Урал". Сейчас снова всерьез подумываю приобрести мотоцикл, чтобы влиться в ваши ряды байкеров, - поделился глава Владивостока Игорь Пушкарёв. - Я рад, что юбилейный 35-ый сезон мы открываем вместе с вами в рамках городского мероприятия, думаю, что и закрывать будем тоже вместе. Хочется, чтобы это стало доброй традицией".

Глава города поздравил всю байкерскую братию с открытием сезона и пожелал традиционные "ни гвоздя, ни жезла", чем сорвал бурные овации публики. В благодарность за оказанное содействие лидер байкерского клуба "Iron Tigers" Михаил Слушкин вручил мэру памятный мотоциклетный шлем с логотипами всех четырех байкерских клубов Владивостока.

Открытие сезона, несмотря на моросящий дождь, получилось грандиозным. Около 500 "железных красавцев" блестели хромом и кожей. Их владельцы любезно позволяли горожанам садиться на них и фотографироваться.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, хэдлайнером мероприятия стала культовая группа "Иван ПанфиLOVE". Атмосферу праздника создавали такие рок-коллективы как: "Band of packers", "A4", "Вера в себя", "Дерсу Узала", "Wish time", "Rullez". Конкурсы от спонсоров на манер специфических байкерских "развлекалок" немало повеселили всех пришедших.

Они были рассчитаны на силу и ловкость. Например, бои на бочках надувными битами, "ловля" сосисок удочками, "вытягивание" на сцену как можно большего количества девушек, поднятие 50-литровой бочки и многие другие. За доблестное преодоление всех трудностей победители конкурсов получали от спонсоров щедрые призы - литры бензина и моторного масла.

На открытие байкерского сезона собрались участники четырех байк-клубов Владивостока: "Iron tigers", "Iron Angels", "Русские самураи", "Серебряный легион". В завершении мероприятия мотолюбители колонной проехали по центральным улицам Владивостока. "REGIONS.RU"


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках