Логотип
1 1 1 1 1
Депутаты законодательной думы Хабаровского края утвердили специальную программу безопасности дорожного движения. На ее осуществление из краевого бюджета будет выделено 240 миллионов рублей.

Деньги, в первую очередь, пойдут на устранение аварийных участков дорог, пропаганду культуры поведения на дорогах и оснащение ГИБДД. По последней статье расходов будет увеличен штат инспекторов ДПС на 500 человек, а также закуплено почти 100 машин. Какой марки – пока не известно. Плюс ко всему – в патрульных экипажах появятся современные радары, громкоговорители, а также приборами для диагностики нетрезвых водителей.

Власти будут также пропагандировать правильное поведение на дорогах. Для этого вдоль автотрасс появятся соответствующие рекламные щиты и баннеры, в школах детей будут учить основам поведения на дорогах. Большое внимание будет уделено вопросу – как правильно перейти проезжую часть. Ведь именно пешеходы составляют половину пострадавших в ДТП. Всего же на территории Хабаровского края за последние пять лет погибло 2.000 человек. Краевая программа повышения безопасности на дорогах рассчитана до 2012 года. Предполагается, что к этому сроку смертность на дорогах удастся снизить как минимум в полтора раза.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках