Логотип
1 1 1 1 1
Вячеслав Шпорт поздравил работников автомобильного и городского пассажирского транспорта с профессиональным праздником. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



По словам Вячеслава Шпорта, автомобильный транспорт играет важную роль в системе жизнеобеспечения края. В общем объеме перевозок на его долю приходится около 82% пассажирских перевозок и более 65% доставки грузов.

«Особую социальную значимость имеют пассажирские перевозки. Для повышения их качества и безопасности принята государственная целевая программа «Развитие транспортной системы Хабаровского края». Подвижный состав непрерывно обновляется на более современный и комфортабельный, - сказал Вячеслав Шпорт. - Автобусная сеть края - это 250 маршрутов, в том числе 90 пригородных и 45 междугородных. Ежегодно вводятся дополнительные сезонные, действуют 15 маршрутов городского электрического транспорта. 14 - связывают Дальневосточную столицу с Приморским краем и Еврейской автономной областью».

География грузовых перевозок включает в себя города и села Хабаровского края, Дальневосточного округа, а также ближнего зарубежья. Автомобилисты взаимодействуют с представителями иных видов транспорта. Широко востребованы автомобильно-речной маршрут Николаевск – Комсомольск – Хабаровск и автомобильно-железнодорожный - Советская Гавань – Ванино – Селихино – Хабаровск. При доставке грузов на остров Сахалин используется морская паромная переправа.

Губернатор отметил, что высокую ответственность, готовность к оперативному решению задач в режиме чрезвычайной ситуации автотранспортные предприятия края продемонстрировали в период наводнения. В условиях стихийного бедствия перевозку грузов и пассажиров выполняли своевременно и качественно. Грузовая спецтехника была задействована на строительстве защитных гидротехнических сооружений круглосуточно, автобусы доставляли участников аварийно-спасательных и восстановительных работ.

«Уважаемые автомобилисты, спасибо вам за добросовестный труд, высокий профессионализм и достойный вклад в укрепление экономики края. Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим семьям! С праздником!», - сказал Вячеслав Шпорт.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках