Логотип
1 1 1 1 1
Более 70 заявлений от мигрантов, работающих на Сахалине, поступило с октября до конца 2013 года в УГИБДД региона на сдачу экзаменов для получения российских водительских прав, из них только 9 успешно сдали теоретический экзамен, отмечает пресс-служба УГИБДД по сахалинской области.



Большинство подавших заявления - работают водителями общественного транспорта и на предприятиях региона, отмечает пресс-служба.

"Для замены водительского удостоверения на российское необходимо пройти только теоретический экзамен, который состоит из 20 стандартных вопросов и ничем не отличается от обычного экзамена, которые сдают кандидаты в водители в РФ", - говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что с мая 2014 года нарушение ст. 12.32 КоАП РФ (допуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего российского национального водительского удостоверения) влечет за собой наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 50 тыс. рублей.

С 5 ноября 2013 года вступили в силу изменения, внесенные в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс РФ об административных правонарушениях. В соответствии с ними на территории России не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям отныне запрещено допускать к управлению автотранспортом водителей, не имеющих российского национального водительского удостоверения. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках