Логотип
1 1 1 1 1
Во вторник вступили в действие поправки в закон Республики Таджикистан ''О дорожном движении'', запрещающие эксплуатацию транспортных средств с правым рулем. Как сообщает издание ''Азия-Плюс'', эти изменения были опубликованы в республиканской газете ''Чумхурият''.


Ранее, 1 февраля 2008 года, в Таджикистане начал также действовать запрет на ввоз в республику автомобилей с правым рулем.

Теперь все владельцы праворульных машин (их в Таджикистане от трех до пяти тысяч) обязаны временно сдать регистрационные номера в ГАИ, переоборудовать транспортное средство на соответствующем предприятии и переоформить его. Только после этих процедур они смогут начать эксплуатировать машину заново.

Единственным праворульным автомобилем в Таджикистане останется "инспектирующе-досмотровой комплекс" для выявления незаконной транспортировки наркотиков, созданный на базе грузового Volvo и принадлежащий Агентству по контролю за наркотиками. Разрешение на его эксплуатацию лично подписал президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон.

АвтоСайт

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках