Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)

Правительство поручило МВД и Минтрансу до 1 марта "подготовить предложения" по усилению санкций для водителей за ряд нарушений ПДД. Самым резонансным станет, скорее всего, возвращение штрафа за самое распространенное нарушение ПДД - превышение скоростного лимита на 10-20 км/ч.

Только в столице возвращение штрафа может обернуться 50 млн дополнительных штрафов ежегодно, говорит источник, знакомый с работой камер в Москве. Это вдвое больше, чем за все нарушения ПДД.

Кроме того, вице-премьер Максим Акимов также поручил МВД и правительству Москвы до 1 февраля 2019 года "представить предложения" по усилению ответственности за превышение скорости, использование "подложных или нечитаемых" номеров, нарушение правил стоянки и остановки. Еще одно поручение касается фиксации отсутствия полиса ОСАГО с помощью камер. Тестовый запуск системы в Москве переносился уже несколько раз.

Последний раз штрафы за ПДД были ужесточены в ноябре 2017 года. Например, штраф за отказ пропустить пешехода вырос с 1,5 тысяч до 2,5 тысяч рублей. finanz

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках