Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)

Президент РФ Владимир Путин заявил, что льготную ипотеку со ставкой 2% смогут получать и участники специальной военной операции, проживающие в регионах Дальнего Востока и Арктики.

"Продолжим также специальные ипотечные программы со ставкой 2% для жителей Дальнего Востока и Арктики. Кредит на таких же льготных условиях в этих регионах смогут получать и участники, ветераны специальной военной операции", - сказал Путин, выступая с посланием Федеральному Собранию в четверг.

Решение распространить льготную ипотеку в новых регионах на участников СВО поможет развитию территорий, заявил журналистам вице-премьер РФ Марат Хуснуллин по итогам послания президента Федеральному собранию.

"Сегодняшнее решение очень важное, что участники специальной военной операции могут приобрести жилье под 2% на новых территориях. Многие захотят остаться, там хороший климат, хорошо развивается экономика. Поэтому мы думаем, что это тоже даст очень большой плюс для развития территорий", - сказал Хуснуллин.

Кроме того, Хуснуллин назвал "Семейную ипотеку", о продлении которой до 2030 года также заявил президент, драйвером спроса в жилищном кредитовании - она занимает первое место по количеству и объему выдачи. Вице-премьер напомнил, что в этом году бюджет потратит на компенсацию разницы платежей по ипотеке по льготным ипотечным программам 460 млрд рублей.

"Взвешенный курс развития ипотеки поможет развитию отрасли", - заверил Хуснуллин. interfax-russia

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках