Логотип
1 1 1 1 1
Развернутые на Дальнем Востоке современные российские средства противовоздушной обороны в состоянии эффективно поражать при необходимости северокорейские баллистические ракеты, заявил в четверг в Москве заместитель начальника Генштаба генерал-полковник Анатолий Ноговицын.


"В случае отклонения северокорейской баллистической ракеты в сторону российской территории наши средства ПВО, в частности, модернизированная зенитная ракетная система С-300 может поразить сбившуюся с цели ракету", - сказал А.Ноговицын, который ранее командовал 11-й армией ВВС и ПВО на Дальнем Востоке.

По его словам, при отработке учебных задач по воздушным целям на полигоне ЗРС С-300 успешно работали по целям, которые летели по баллистической траектории.

"Стрельба по баллистической траектории - один из самых сложных видов боевой стрельбы", - уточнил А.Ноговицын. Тем не менее С-300, как правило, успешно поражали цели, летящие по баллистике, добавил генерал.

Interfax-Russia.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск