Логотип
1 1 1 1 1
Глава Минприроды РФ Юрий Трутнев своим приказом утвердил положения о двух государственных природных заказниках федерального значения - заказнике "Тофаларский" в Иркутской области и "Удыль" в Хабаровском крае, сообщает в понедельник пресс-служба министерства.


"Заказник "Тофаларский" расположен в Нижнеудинском районе Иркутской области, заказник "Удыль" - в Ульчском районе Хабаровского края. Площадь территории заказника "Тофаларский" составляет 132,7 тысячи гектаров, заказника "Удыль" - 100,4 тысячи гектаров", - говорится в сообщении.

В заказниках, в частности, запрещены охота и рыболовство, на их территории нельзя находиться с орудиями лова рыбы, заготавливать древесину (за исключением заготовки древесины для собственных нужд граждан), проводить гидромелиоративные и ирригационные работы, использовать ядохимикаты и минеральных удобрений.

"Охрану территории, а также мероприятия по сохранению биологического разнообразия и поддержанию в естественном состоянии природных комплексов и объектов на территории заказника "Тофаларский" осуществляет Федеральное государственное учреждение "Государственный природный заповедник "Столбы" Минприроды России, на территории заказника "Удыль" - Федеральное государственное учреждение "Государственный природный заповедник "Комсомольский" Минприроды России", - отмечается в документе.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск