Логотип
1 1 1 1 1
Для строительства объектов Саммита АТЭС-2012 безусловно не обойтись без сноса строений. Обсудить, как не затягивать этот процесс, на минувшее неделе собрались в «Дальневосточной дирекции Росстроя».


 

- Работы по реконструкции автодороги М-60 «Уссури», создание дороги, ведущей к аэропорту «Владивосток», строительство дороги поселок Новый – Де Фриз – Седанка–Патрокл и т.п. создает проблему – под снос попадает 1 540 объектов различных форм собственности, сказал на совещании Генеральный директор ФГУ «Дальневосточная дирекция Росстроя» Евгений Рогоза.

Для упрощения бюрократических процедур при изъятии земли и сносе строений на совещании выбрали двух сопредседателей рабочей комиссий, которая будет отвечать за координацию работы по изъятию земель.

На совещании приняли решение о том, что в течение ближайшей недели сотрудниками службы коррдинации ФГУ «Дальневосточная дирекция Росстроя» будет создан уточненный список объектов, попадающих под снос на территории Владивостока, Артема и Надеждинского района. Список будет доступен как для глав районов и руководителей госзаказчиков, так и для лиц, чьи интересы затрагивает стройка

Межведомственная рабочая группа будет проводить заседания один раз в две недели. Целью их работы станет упрощение бюрократических процедур и быстрое решение проблем, связанных с изъятием земли и сносом строений в кратчайшие сроки и с минимальным использованием судебных процедур.

Майя ФЕТИСОВА, Комсомольская правда

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск