Логотип
1 1 1 1 1
В третьем квартале 2009 года в китайские власти отметили рост числа туристов из Приморья, посетивших Суйфэньхэ. По оценкам властей Поднебесной, КПП пересекли 185 тысяч человек, это на 52,72 процента больше, чем в I квартале этого года и на 18,16 процента больше, чем во II квартале. Такие цифры приводит газета "Женьминь Жибао".


Как отмечают в местной службе иммиграционного и карантинного контроля, в первой половине этого года туристов было немного из-за финансового кризиса, в теперь рубль укрепился, покупательская способность народа повысилась, и люди стали чаще ездить за покупками в соседний Китай.

Кроме того, власти Поднебесной в честь празднования 60-летия установления дипломатических отношений между Китаем и Россией и проведением «Года русского языка» в Китае предприняли ряд действий, например, пригласили 10 тысяч туристов за свой счет. В число гостей попали врачи, учителя и работники ЖКХ из Приморья.

Как сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на ведомство миграционного и карантинного контроля Суйфэньхэ, в настоящее время каждые выходные дни через контрольно-пропускной пункт Суйфэньхэ в Китай за покупками приезжают почти 2000 российских туристов.

Евгения ПОЛУЯКТОВА, Комсомольская правда

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск