Логотип
1 1 1 1 1
Более ста грузовиков, идущих из России в Китай, скопилось в Приморье перед пунктом пропуска "Пограничный-автомобильный", сообщил в понедельник сотрудник пресс-группы Пограничного управления ФСБ РФ по Приморскому краю.


 

"Автомобильные пробки на российском пункте пропуска появились после того, как китайские пограничники с 11 января более чем в два раза увеличили время оформления грузовых машин. Раньше один грузовик сопредельная сторона оформляла в течение 20 минут, с 11 января на эту процедуру уходит 40-85 минут", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, российская погранпредставительская служба инициировала проведение встречи с китайскими коллегами пункта пропуска "Суйфэньхэ". Российская сторона проинформировала китайских пограничников о создавшейся ситуации. Также проведено заседание координационного совета в пункте пропуска "Пограничный-автомобильный", на котором представители государственных контрольных служб обсудили вопросы, касающиеся мер по урегулированию ситуации, сказал собеседник.

Он отметил, в последние два дня китайская сторона стала пропускать машин на четверть больше. Китайские пограничники обещают в ближайшее время ликвидировать простои на границе.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск