Логотип
1 1 1 1 1
Авиакомпания "Дальавиа", продав три своих самолета, полностью погасила задолженность по заработной плате перед работниками, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, размещенном в пятницу на сайте ведомства. Авиакомпанию "Дальавиа", когда-то одну из крупнейших на Дальнем Востоке, арбитражный суд в июне 2009 года признал банкротом.


Счета компании арестованы, с октября 2008 года она прекратила выполнение всех рейсов. Контроль за тремя дальневосточными авиакомпаниями - "Владивосток авиа", "Дальавиа" и "Сахалинские авиатрассы" - перешел к госкорпорации "Ростехнологии". В компании работали 2,8 тысячи человек.

"Полное погашение задолженности стало возможным после завершения торгов, в ходе которых было реализовано три воздушных судна Ан-24 на общую сумму 34,02 миллиона рублей. Эти деньги были незамедлительно направлены на расчетный счет ОАО "Дальавиа" для погашения задолженности по зарплате", - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что на момент признания авиакомпании банкротом общая сумма задолженности по зарплате перед работниками составляла 287,8 миллиона рублей.

"На сегодняшний день остаются невыплаченными суммы выходного пособия работникам авиапредприятия (это порядка 80 миллионов рублей), которые планируется погасить после реализации иного имущества должника", - отметили в Генпрокуратуре.

Ситуация находится на контроле Дальневосточного транспортного прокурора. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках