Логотип
1 1 1 1 1
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) отложила до 24 сентября срок рассмотрения ходатайства ООО "Аэрофлот - Финанс" (дочка "Аэрофлота") о получении контроля над ОАО "Владивосток Авиа" (сейчас управляется госкорпорацией "Ростехнологии"), говорится в сообщении ведомства.




Экспертам ФАС необходимо время, чтобы провести дополнительный анализ "влияния указанной сделки на состояние конкуренции на отдельных маршрутах".

В пресс-релизе отмечается, что на маршрутах, где летает "Владивосток Авиа" и "Аэрофлот" "может произойти усиление последнего", что в свою очередь "может привести к ограничению конкуренции на некоторых рынках авиаперевозок".

"Аэрофлот" и "Ростехнологии" ранее приняли решение о создании управляющего комитета по эффективной интеграции шести авиакомпаний госкорпорации в группу "Аэрофлот".

Управляющий комитет будет работать в постоянном режиме, в его состав войдут руководители "Аэрофлота" и руководство авиакомпаний, передаваемых в управление "Аэрофлоту" - ФГУП ГТК "Россия", ФГУП "Кавминводыавиа", ФГУП "Оренбургские авиалинии", ОАО "Владивосток Авиа", ОАО "Саратовские авиалинии" и ОАО "Сахалинские авиатрассы".

На прошлой неделе ФАС одобрила аналогичные заявки "Аэрофлот - Финанса" о контроле над ОАО "Саратовские авиалинии" и ОАО "Сахалинские авиатрассы". РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках