Логотип
1 1 1 1 1
Конференции Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) открылась сегодня, 21 октября, во Владивостоке. Специалисты по местному самоуправлению обсуждают здесь сегодня основные задачи представительных органов местного самоуправления Сибири и Дальнего Востока на современном этапе.



Как рассказал в интервью корреспонденту РИА «Восток-Медиа» председатель Думы города Владивостока Валерий Розов, таких проблем накопилось не мало. «Среди самых наболевших - это соотношение федерального и местного законодательства, вопросы землепользования. Очень полезно будет обменяться опытом», - считает он.

Валерий Розов подчеркнул, что Владивосток выбран для проведения этой конференции не случайно — ведь город готовится к проведению такого масштабного для страны мероприятия как саммит АТЭС.

Заметим, что с интересным докладом «Проблемы состояния и развития местного самоуправления, задачи представительных органов местного самоуправления Сибири и Дальнего Востока» выступил вице-президент Ассоциации Роальд Бабун.

Конференция будет проходить в течении двух дней, за это время будет заслушано большое колличество интересных и актуальных докладов. По самым интересным из них будут проведены дискуссии. А материалы конференции будут использованы Думой Владивостока в своей дальнейшей работе.

Напомним, образованная в октябре 1986 года в Иркутске как Ассоциация сибирских городов, сейчас АСДГ объединяет 70 муниципальных образований трех типов (городские округа, городские поселения и муниципальные районы) Сибирского и Дальневосточного федеральных округов с общим населением более 14 миллионов человек. Основной задачей АСДГ, с момента ее создания и по сей день, является содействие социально-экономическому развитию городов-членов Ассоциации и организации городского самоуправления, а также защита прав и интересов городов в органах власти и управления. РИА «Восток-Медиа»


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках