Логотип
1 1 1 1 1
Вопросы организации грузоперевозок по железной дороге обсуждены в Хабаровске на встрече представителей Дальневосточной магистрали с делегацией японской префектуры Тояма. Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник по работе со СМИ ДВЖД Инна Пепеляева.



В состав японской делегации вошли члены администрации префектуры и руководители частных компаний, заинтересованных в развитии торговых связей с Россией.

В ходе беседы в первую очередь были рассмотрены возможности ОАО «Российские железные дороги» по организации транзитных перевозок. Так, японскую сторону интересовали перспективы увеличения скорости движения контейнерных поездов через территорию России. Начальник Дальневосточного территориального центра фирменного транспортного обслуживания Александр Соколенко рассказал о том, что работа в этом направлении активно ведется, «Российские железные дороги» совместно с грузоперевозчиками отрабатывают технологию, позволяющую довести скорость движения контейнерных поездов до 1,5 тыс. км километров в сутки (сейчас наилучшие показатели – около 1,2 тыс. км в сутки).

Также на встрече обсуждались структура грузов, перевозимых по Дальневосточной железной дороге, тарифная политика и другие вопросы.

    ***
Префектура Тояма находится на западном побережье японского острова Хонсю, входит в список главных промышленных префектур Японии. В префектуре расположен порт Фусики-Тояма, который является одним из крупнейших внешнеторговых портов острова Хонсю.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках