Логотип
1 1 1 1 1
Капитаны судов Приморского морского пароходства, которые будут заходить в порты Республики Корея после вооруженного инцидента между КНДР и Южной Кореей, получат необходимые рекомендации, однако компания считает, что рисков для российских моряков нет, сообщила в среду представитель пароходства.



Накануне в районе острова Йонпхёндо в Желтом море, где проходит спорная линия раздела между КНДР и Южной Кореей, произошел крупнейший в регионе за последние полвека вооруженный инцидент. По сообщениям из Сеула, остров был подвергнут артобстрелу с Севера, и южане открыли ответный огонь. В результате погибли двое южнокорейских военнослужащих, 17 были ранены.

"В настоящее время наших судов в районе, где произошел конфликт, нет. Сегодня компания наблюдает за обстановкой, но не видит угрозы экипажам и судам", - сказала собеседница агентства.

Капитаны судов, которым придётся заходить в порты Южной Кореи, получат рекомендации к действиям, сказала она.

На рейде крупного южнокорейского порта Инчхон в настоящее время находятся три судна Дальневосточного морского пароходства. Это контейнеровоз "FESCO Voyager", сухогрузы "Челябинск" и "Уссури". Экипажи этих судов знают о вооруженном инциденте между КНДР и Южной Кореей, но не получали никаких рекомендаций от портовых властей. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках