Логотип
1 1 1 1 1
Комплекс жилых домов, рассчитанный более чем на 10 тысяч человек, будет построен в пригороде Владивостока на участке площадью 400 гектаров, аукцион на право заключения договоров аренды участка Фонд РЖС проведет 15 декабря, сообщил в среду журналистам губернатор Приморского края Сергей Дарькин.



На аукцион будет выставлен земельный участок площадью 400 гектаров, расположенный в районе поселка Трудовое во Владивостоке. Право аренды участка продается за 10,27 миллиона рублей (в том числе НДС 18%). Шаг аукциона составляет 200 тысяч рублей.

Застройщик, победивший на аукционе, получит участок в аренду сроком на 15 лет. За это время на участке должно быть построено не менее 500 тысяч квадратных метров жилья. Причем площадь в 316,2 гектара должно занимать жилье экономического класса, из них 300,9 гектара предназначено под малоэтажную застройку.

"Первые новоселы в этих домах могут появиться уже через два года. Жилье будет вводиться фазами. Микрорайон рассчитан более чем на 10 тысяч человек. У нас в Лазовском районе столько проживает", - сказал губернатор.

Сергей Дарькин отметил, что в этом проекте хорошо проработаны вопросы инфраструктуры, а в районе есть развитая транспортная сеть. Он призвал инвесторов обратить внимание на проект.

"Впервые, наверное, за 30 лет во Владивостоке продается такой участок под малоэтажное строительство", - сказал губернатор.

Генеральный директор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) Александр Браверманн отметил, что сроки ввода жилья - вполне реальные.

" Сроки это вполне реальные, у нас есть опыт ввода жилья в четырех субъектах, это Курск, Киров, Чебоксары, Тюмень. Первая фаза - два года, это вполне реально", - сказал Браверман. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках