Логотип
1 1 1 1 1
За партами – будущие руководители взрывных групп. В межрегиональном учебном центре подготовки специалистов инженерных войск - каждый день идут занятия. Офицеры проходят двухнедельные курсы, чтобы восстановить в памяти знания, данные в Вузе и изучить новые требования к технике безопасности и специфики уничтожения боеприпасов.



Здесь же проводятся практические тренировки. На импровизированном поле - вместо настоящих мин – муляжи, вместо тротила деревянные бруски.

Затем производится утилизация. Она – для обеспечения безопасности гражданского населения, которое проживает в районе дислокации артиллерийских баз и складов, а так же в интересах создания безопасных условий службы самих военнослужащих. Использовать накопленные за многие годы снаряды в мирных целях невозможно, в условиях ведения современных боевых действий они не эффективны. Склады же переполнены.

Специальность «подрывник» на общевойсковых полигонах Восточного военного округа сейчас востребована как никогда: до конца 2011 года поставлена задача уничтожить 300 тысяч тонн боеприпасов. Чтобы выполнить указание необходимо
взрывать до 900 тонн боеприпасов в день.

Виктор Тихорецкий для РИА «27 Регион»

Смотрите видео на нашем сайте - VideoAndAudio.Ru


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках