Логотип
1 1 1 1 1
Управляющий Отделением ПФР по Хабаровскому краю Ирина Звержеева 9 декабря, находясь в Хабаровске, ответила на вопросы жителей Бикинского района. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.



Для этого гражданам не пришлось тратить время и средства для поездки в г. Хабаровск. Им необходимо было лишь прийти в территориальный орган ПФР в г. Бикин, где в кабинете установлено оборудование селекторной видеосвязи.

Задать вопрос лично Ирине Гаврииловне пожелали 4 жителя г. Бикин: педагоги общеобразовательной школы, и работающие пенсионеры. Учителей больше всего интересовало, как Программа государственного софинансирования повлияет на размер пенсионного обеспечения, и могут ли принять участие в Программе их взрослые дети.




Работающие пенсионеры интересовались, когда будет очередное увеличение пенсии и по какому принципу происходит индексация трудовых и социальных пенсий. На все вопросы граждане получили подробные ответы управляющего.

Первый видеоприем посетил и заместитель главы администрации Бикинского муниципального района по социальным вопросам Дмитрий Николаевич Солянов. Он поблагодарил Ирину Гаврииловну за то, что теперь у жителей района появилась возможность напрямую общаться с руководством ПФР, и что для этого не нужно ехать в г. Хабаровск.




Как отметила Ирина Гаврииловна, в дальнейшем подобные приемы планируется проводить руководством Отделения регулярно в каждом районе Хабаровского края, чтобы у жителей отдаленных населенных пунктов была возможность задать вопрос напрямую руководству Отделения и оперативно получить ответ.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках