Логотип
1 1 1 1 1
Шестьсот волонтеров со знанием восточных и английского языков для Олимпийских игр в Сочи подготовят во Владивостоке, сообщает в пятницу Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (ВГУЭС), в котором будет работать центр подготовки волонтеров.



"Оргкомитет "Сочи-2014" делает ставку на ВГУЭС как центр подготовки волонтеров, которые будут знать и английский, и восточные языки - китайский, корейский и японский, ведь команды этих стран на играх традиционно самые многочисленные", - говорится в сообщении вуза.

ВГУЭС - единственный вуз на Дальнем Востоке, который выиграл конкурс на право стать центром подготовки волонтеров для игр.

Волонтерский центр во Владивостоке подготовит специалистов, которые будут работать в Олимпийских деревнях, где живут тренеры и спортсмены, а также в отеле для официальных лиц стран-участниц игр.

Программа подготовки волонтеров состоит из пяти курсов, в том числе специального курса английского языка спортивной и олимпийской лексики.

Обучение волонтеров специальному английскому языку будет проводиться дистанционно и бесплатно. Волонтерский центр во Владивостоке подготовит около 600 добровольцев, половина из которых - студенты и сотрудники университета, остальными волонтерами могут стать жители всего Дальнего Востока в возрасте от 18 до 85 лет. Заявки на участие будут приниматься с 7 февраля 2012 года через интернет.

За тысячу дней до начала Зимних Олимпийских игр в Сочи, 14 мая 2011 года, официально откроются 26 волонтерских центров по всей России, в том числе и во Владивостоке. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках