Логотип
1 1 1 1 1
Многосторонний автомобильный пункт пропуска Краскино (Приморский край), задействованный в организации проведения саммита АТЭС-2012, планируется сдать в эксплуатацию в первом полугодии 2012 года, говорится в релизе Росграницы.



"Основной объем работ по подготовке пунктов пропуска, задействованных в обеспечении проведения международного форума глав государств и правительств стран-участниц саммита АТЭС-2012, Росграница планирует завершить уже в текущем году, а ввод объектов в эксплуатацию в первом полугодии 2012 года", - говорится в сообщении.

В настоящее время в пункте пропуска проводятся проектные и строительно-монтажные работы по строительству комплекса зданий и сооружений, выровнена стройплощадка, ведутся работы по вертикальной планировке объектов.

Разработку рабочей документации на строительство и оснащение Краскино, а также выполнение строительно-монтажных работ и оснащение пункта пропуска выполняет ЗАО "Стройконструкция" в соответствии с заключенным с Росграницей госконтрактом на 985 миллионов рублей.

Росграница проводит реконструкцию трех морских пунктов пропуска (Владивосток, Восточный и Находка), двух автомобильных (Пограничный и Краскино) и двух воздушных (Владивосток (Кневичи) и Хабаровск (Новый) в рамках подготовки к саммиту АТЭС, который пройдет во Владивостоке в 2012 году. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках