Логотип
1 1 1 1 1
Молодежь Камчатки раздаст на улицах городов и поселков региона более 10 тысяч георгиевских ленточек в рамках патриотической акции, приуроченной к 66-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщил в среду представитель пресс-службы краевого правительства.



"Маленькие символы Победы уже доставлены в районы Камчатского края. Раздача ленточек на улицах городов и поселков начнется с 24 апреля", - сказал собеседник агентства.

В Петропавловске-Камчатском, кроме того, появится 25 метровая георгиевская ленточка. Этой лентой депутаты молодежного парламента Петропавловска обвяжут постамент, на котором установлен танк Т-34, бывший на вооружении армии-победительницы в Великой Отечественной войне. Молодые парламентарии также выступят с лекциями об истории и значении георгиевской ленточки в школах и вузах Петропавловска.

Акция "Георгиевская ленточка" в этом году в седьмой раз поможет напомнить о Великой Победе тем, для кого война стала лишь страницей из учебника истории. В целом проект позволяет возродить исторические традиции, консолидировать российское общество и сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Впервые георгиевские ленточки появились на улицах российских городов весной 2005 года. Акция была организована и проведена ФГУП РАМИ "РИА Новости" и РООСПМ "Студенческая община".

За время проведения акции было распространено около 60 миллионов ленточек по всему миру. В акции приняли участие почти все регионы России. Георгиевские ленточки распространялись в Великобритании, США, Греции, Исландии, Чехии, Италии, Эстонии, Испании, ЮАР, Сербии, Китае и многих других странах мира. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках