Логотип
1 1 1 1 1
Ежегодный всероссийской детский творческий конкурс «Святые заступники Руси» проводится по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Госдумы РФ. В этом году пятый всероссийский детский творческий конкурс посвящен святым Кириллу и Мефодию. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.



В письме на имя Губернатора Вячеслава Шпорта организаторы конкурса отмечают, что с 2007 года дети Хабаровского края активно участвуют в этом творческом состязании, и приглашают юных дальневосточников вновь принять в нем участие.

Конкурс проводится по номинациям «Изобразительное искусство» и «Литературное творчество» и включает в себя три этапа. До 1 ноября участники должны разместить электронные версии своих работ на сайте конкурса. Затем жюри выявит финалистов, а среди них – победителей.

Участниками могут стать детские и молодежные центры, школы, православные гимназии, средние учебные заведения, а также отдельные ребята в возрасте до 16 лет. Прием работ начался 15 апреля.

По итогам конкурса будет издана книга – история жизни св. Кирилла и Мефодия, иллюстрированная рисунками детей. Она станет полноценным пособием для внеклассного чтения. Книга будет передана в дар центральным детским и школьным библиотекам всех регионов России.

Подробности и темы работ - на сайте www.detisavve.ru. Электронная почта Оргкомитета конкурса: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Адрес: 125009, г. Москва, ул. Тверская, 6/1 стр. 6, тел./факс: (495) 926-59-91 (доб.2024, 2032).


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках