Логотип
1 1 1 1 1
28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. Вопросы сохранения жизни и здоровья работников ОАО «РЖД» являются приоритетными среди основных направлений реализации политики компании в области охраны труда. Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник по работе со СМИ ДВЖД Инна Пепеляева.



Комплекс мер по улучшению условий охраны труда, механизации и автоматизации производственных процессов, применению новейших технологий в обучающих процессах и современных технических средств способствует снижению производственного травматизма на Дальневосточной железной дороге - за период с 2003 года по 2010 год общий производственный травматизм снижен более чем в два раза.

В минувшем году общая сумма средств, израсходованных на мероприятия по улучшению условий и охраны труда, с учетом всех источников финансирования по дороге составила 732 млн. рублей. Коллективным договором, заключенным между администрацией и работниками Дальневосточной магистрали, предусмотрено выделение средств на охрану труда не менее 0,7% от суммы эксплуатационных расходов.

Выполнение условий коллективного договора хозяйствами, дирекциями и структурными подразделениями дороги позволило на каждого работника выделить 18 тыс. рублей для обеспечения требований охраны труда.

В преддверии Всемирного дня охраны труда дорожной библиотекой был организован месячник пропаганды информационных материалов по теме «Модернизация системы управления охраной труда».

Предприятия Дальневосточной железной дороги принимают участие в ежегодном краевом конкурсе на лучшую организацию работы в области охраны труда, учрежденном постановлением губернатора Хабаровского края. В этом конкурсе среди организаций производственной сферы 2-е место с вручением диплома и ценного подарка завоевала Комсомольская дистанция гражданских сооружений.

По итогам 1 квартала 2011 года и по результатам работы предыдущих лет определены структурные подразделения дороги, где вопросы охраны труда поставлены на должный уровень - Сибирцевская дистанция пути, Вяземская, Беркакитская, Хабаровская дистанции сигнализации централизации и блокировки, вагонное ремонтное депо Партизанск, ремонтное локомотивное депо Сибирцево, Уссурийская и Комсомольская дистанции гражданских сооружений, восстановительные поезда Литовко, Партизанск и др.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках