Логотип
1 1 1 1 1
По поручению губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина в ближайшее время будет разработана и принята новая целевая программа "О дополнительных мерах по обеспечению радиационной безопасности населения Сахалинской области", сообщает пресс-служба областного правительства.



В правительстве региона в пятницу состоялось совещание по организации работы по мониторингу возможного загрязнения биоресурсов на территории Сахалинской области в связи с аварией на АЭС "Фукусима". В совещании приняли участие руководители островного МЧС, Роспортебнадзора, министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия, агентства по рыболовству.

"Как рассказал заместитель начальника ГУ МЧС по Сахалинской области Вячеслав Мурнаев, с 13 марта 2011 года территориальная подсистема РСЧС переведена в режим повышенной готовности. Создан оперативный штаб для контроля за радиационной обстановкой.

К работе на территории области привлечены 99 постов и 5 организаций и ведомств. Радиационный фон не превышает норму и оставляет от 5 до 16 мР/час при критическом уровне 30 мР/час", - говорится в сообщении. "Интерфакс-Дальний Восток"


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках