Логотип
1 1 1 1 1
Глава Якутии Егор Борисов в целях сохранения водоплавающей дичи ввел ограничения на весеннюю охоту, сообщил в четверг представитель администрации президента и правительства республики.



"Своим указом Егор Борисов ограничил охоту на водоплавающую дичь в весенний период 2011 года на территории Якутии и определил сроки охоты", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в Алданском, Верхневилюйском, Вилюйском, Ленском, Мирнинском, Нерюнгринском, Нюрбинском, Олекминском, Сунтарском, Усть-Майском, Хангаласском районах и на территории города Якутска срок охоты на гусей и селезней уток определен с 7 по 22 мая включительно.

"В Амгинском, Горном, Кобяйском, Мегино-Кангаласском, Намском, Таттинском, Усть-Алданском, Чурапчинском районах срок охоты на гусей и селезней уток определен с 7 по 18 мая включительно, а на селезней турпанов - с 1 по 4 июня включительно", - рассказал представитель администрации.

Он добавил, что в северных Анабарском, Аллаиховском, Булунском, Нижнеколымском, Усть-Янском районах охота на гусей разрешена с 17 по 22 мая включительно, а на селезней уток - с 3 по 12 июня включительно.

"В других северных районах, таких как Абыйский, Верхнеколымский, Верхоянский. Жиганский, Момский, Оймяконский, Оленекский, Среднеколымский, Томпонский, Эвено-Бытантайский, охота на гусей и селезней уток разрешена с 15 по 22 мая включительно, а на селезней турпанов и селезней нырковых уток - с 31 мая по 7 июня включительно", - сообщил собеседник агентства. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках