Логотип
1 1 1 1 1
Около 20% дальневосточных милиционеров не пройдут переаттестацию и будут сокращены в ближайшее время, сообщил на пресс-конференции в четверг начальник ГУ МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу Евгений Кужель.



Массовая переаттестация всех сотрудников органов внутренних дел стартует в ближайшие дни. Центральная аттестационная комиссия приступила к работе с 30 апреля. Ранее проходила переаттестация высших должностных лиц центрального аппарата министерства и руководителей региональных подразделений, имеющих генеральские звания. Кужелю было присвоено звание генерал-майора полиции, он назначен на должность начальника ГУ МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу.

"Процесс сокращения идет, в настоящее время мы подготовились к сокращению порядка 20% и готовим материалы для переаттестации, чтобы провести полные проверки сотрудников и оставить в полиции только лучших сотрудников", - сказал Кужель.

Он отметил, что хорошие кадры есть, в главном управлении немало профессионалов, которые уже раскрывали сложные преступления, например, мошенничество при строительстве дороги Чита-Хабаровск, хищение средств при утилизации подлодок, разоблачили лидеров дальневосточной организованной преступной группы "Общак".

Кужель сообщил, что кандидаты на должности его заместителей уже есть, документы находятся в МВД. Один из кандидатов работал в дальневосточном главке, второй - из другого региона.

Он отметил, что основными направлениями в работе дальневосточных полицейских после формирования кадрового ядра будут борьба с экстремизмом, коррупцией, организованными международными и межрегиональными преступными группами. Планируется продолжить работу с другими правоохранительными органами прокуратурой, ФСБ, таможней. Кроме того, работу полиции планируется сделать более понятной и открытой для граждан. РИА Новости, Лариса Докучаева


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках