Логотип
1 1 1 1 1
ОАО "Восточная стивидорная компания" (ВСК, входит в группу Global Ports) включено в ротацию трансконтинентальной линии океанского перевозчика ZIM Integrated Shipping Services, говорится в сообщении компании.



"На контейнерном терминале ВСК завершена обработка первого судна линии. Крупнотоннажный контейнеровоз класса Panamax Pearl River 1 вместимостью более 4 тысячи TEU - крупнейшее контейнерное судно, когда-либо заходившее в порты Дальнего Востока России", - говорится в сообщении компании.

Следующее судно Zim Panama ожидается на ВСК через две недели, на июль запланировано четыре судозахода линии.

"Восточная стивидорная компания" - единственный российский порт на данном сервисе компании ZIM, что связано как с уникальным географическим положением терминала, так и способностью компании обеспечить качественную и своевременную обработку судов океанского класса", - приводятся в сообщении слова генерального директора ООО "Восточная Стивидорная Компания" Джона Скуртиса.

ООО "Восточная стивидорная компания" - крупнейший контейнерный терминал на Дальнем Востоке России, работает на территории Восточного порта. 25% компании принадлежат портовому оператору DPW, 75% - группе Global Ports.

Компания Global Ports Investments PLC (Группа GPI) является одним из ведущих операторов контейнерных терминалов в России и входит в группу "Н-Транс", крупнейшего частного оператора на рынке транспортных услуг и инфраструктуры в России. GPI осуществляет управление тремя российскими контейнерными терминалами ("Петролеспорт" и "Моби Дик" в Большом порту Санкт-Петербург, "Восточная стивидорная компания" в порту Восточный), двумя контейнерными терминалами в Финляндии (MLT-Kotka в порту Котка и MLT-Helsinki в порту Вуосаари). В Группу GPI также входит "сухой" порт "Янино" под Санкт-Петербургом и крупнейший на Балтике терминал по перевалке нефтепродуктов Vopak E.O.S., расположенный в Эстонии. Доля контейнерных терминалов Группы составляет 30% в суммарном российском контейнерообороте. На Vopak E.O.S пришлось 28% от общего объема экспорта мазута из стран бывшего СССР. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках