Логотип
1 1 1 1 1
В отчетном периоде в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю на исполнении находилось более 700 тысяч исполнительных производств. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю.



Месячная нагрузка на одного судебного пристава-исполнителя составила свыше 210 исполнительных производств.

Судебные приставы-исполнители края взыскали по исполнительным производствам более 2,5 миллиардов рублей, в том числе ими взыскано около 100 миллионов рублей задолженности по заработной плате, более 190 миллионов рублей – по жилищно-коммунальным услугам, свыше 600 миллионов рублей – по налоговым платежам, почти 400 миллионов рублей – в пользу кредитных организаций.

Общая сумма, перечисленная в бюджеты различных уровней, превысила 1 миллиард рублей.

Сумма денежных средств, полученная от реализации имущества должников, составила более 40 миллионов рублей.

На основании постановлений судов в суды судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов доставлено 8 тысяч 965 человек, на основании постановлений судебных приставов-исполнителей в отделы судебных приставов – 8 тысяч 533 человека.

В результате эффективной организации пропускного режима в зданиях судов пресечено 88 попыток проноса огнестрельного оружия, 1851 единиц боеприпасов, 281 газового и травматического оружия, 2039 колюще-режущих предметов, 28 электрошоковых устройств, а также 3 попытки проноса в суды наркотических средств.

Дознавателями службы судебных приставов края в отчетном периоде возбуждено 673 уголовных дела по статье 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».
{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках