Логотип
1 1 1 1 1
В Приморском крае стартовало оперативно-профилактическое мероприятие "Подросток", основная цель которого - профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.


Как 14 декабря сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Приморскому краю, с начала текущего года на территории Приморского края было зарегистрировано 1.670 преступлений, совершенных лицами моложе 18 лет, что составляет 9,1% от общего числа преступлений. Как правило, дети и подростки идут на кражи и грабежи. Однако в этом году подростками были также совершены 33 тяжких преступления.

В ходе проведения операции полицейские проведут работу со всеми детьми, находящимися в так называемой группе риска. Как правило, это ребята из неблагополучных семей, либо безнадзорные дети. Поэтому большое внимание в ходе мероприятия "Подросток" стражи порядка уделят выявлению безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних.

Кроме того, во время проведения операции инспекторы по делам несовершеннолетних примут все необходимые меры для того, чтобы установить личности и пресечь действия лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправные деяния.

Еще одной задачей, стоящей перед полицейскими в этот период, является профилактика табакокурения, алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних. Полицейские проведут встречи с учениками средних и старших классов, посетят реабилитационные центры и центры временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. "ИА REGNUM"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках