Логотип
1 1 1 1 1
ОАО "АК "АЛРОСА" по итогам первого квартала 2012 года предполагает реализовать алмазов и бриллиантов на сумму свыше 1,123 миллиарда долларов, что почти на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года, следует из сообщения компании.


В первом квартале 2011 года объем продаж основной продукции составлял 931 миллион долларов.

По итогам торговой сессии января 2012 года АЛРОСА отмечает устойчивый рост спроса на алмазное сырье по сравнению с четвертым кварталом прошлого года. Объем продаж алмазов и бриллиантов в январе составил свыше 318 миллионов долларов, говорится в сообщении.

Учитывая положительную динамику спроса, АЛРОСА планирует вернуться на спотовый рынок и проведет аукционные продажи по широкому ассортименту алмазного сырья в марте текущего года.

АК "АЛРОСА" - крупнейший в России и в мире производитель алмазов, на долю компании приходится около 30% мировой добычи. Объем добычи по итогам 2011 года ожидается на уровне 34,5 миллиона карат. Согласно бюджету на 2011 года выручка от реализации основной продукции по группе составила 4,42 миллиарда долларов. В 2012 году АЛРОСА планируется реализовать алмазов и бриллиантов в объеме около 5,07 миллиарда долларов. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках