Логотип
1 1 1 1 1
2 апреля, во Владивостоке начался двухмесячник по санитарной очистке города, объявленный главой города Игорем Пушкарёвым. Задача двухмесячника - благоустройство городских территорий, очистка дорог, тротуаров, парков, скверов и придомовых зон от мусора.


Также планируется ликвидировать несанкционированные свалки на территории частного сектора, установить урны и скамейки, высадить молодые деревья и кустарники, обустроить газоны и клумбы, высадить цветы.

Как сообщили в управлении содержания жилищного фонда и городских территорий администрации Владивостока, в мероприятиях по санитарной очистке примут участие порядка 100 тысяч человек и 250 единиц спецтехники.

Уже сегодня на улицах Владивостока ведутся работы по омолаживающей, формовочной и санитарной обрезке деревьев, очистке склонов и косогоров. На городских магистралях работает спецтехника. При положительной температуре воздуха на уборку улиц выходят комбинированные дорожные машины - пылесосы, а также поливомоечные машины.

Кроме того, бригады дорожных служб активно проводят аварийно-восстановительный ремонт дорог во всех районах города. Сегодня дорожная служба проводит ремонт дорожного полотна на улице Адмирала Юмашева. Об этом информирует пресс-служба городской администрации.

В санитарном двухмесячнике и общегородском субботнике, который состоится 21 апреля, примут участие структурные подразделения администрации краевого центра, управляющие компании, транспортные предприятия, учреждения культуры, образования и здравоохранения. Кроме того, предприятиям всех форм собственности разосланы предписания принять участие в двухмесячнике и навести порядок на своих территориях.

Администрация города обращается ко всем жителям краевого центра с просьбой поддержать двухмесячник по санитарной очистке, к примеру, привести в порядок и озеленить свой двор. "REGIONS.RU"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках