Логотип
1 1 1 1 1

Они запланированы в рамках двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству. Мероприятия по уборке краевой столицы пройдут с 1 апреля по 31 мая. 20 апреля состоится первый общегородской субботник, 25 мая – второй.

В ходе двухмесячника особое внимание уделят очистке полосы отвода железной дороги и территорий, примыкающих к гаражно-строительным кооперативам. В районе объектов и сетей электро-, водо-, тепло- и газоснабжения запланированы покос травы, вывоз мусора и очистка от незаконной рекламы. Пройдет уборка трамвайных путей и остановок, ремонт ограждений. Кроме того, специалисты проведут аккарицидную обработку общественных территорий и дератизацию.

Предприятиям благоустройства поручено усилить работу по очистке дорожного полотна и своевременному вывозу мусора и мешков с газонов. Также в планах посадка зеленых насаждений; наведение санитарного порядка на площадях, скверах, бульварах. Управляющие компании приступят к покраске цоколей, ремонту детских и контейнерных площадок. Будет ликвидирован большой объем несанкционированных свалок. Кроме этого, работы пройдут на бесхозных территориях. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках