Логотип
1 1 1 1 1
Губернатор Амурской области Олег Кожемяко подписал постановление о региональном заказе на подготовку кадров для отраслей экономики в учреждениях профобразования на текущий год, сообщает в понедельник пресс-служба регионального правительства.


В перечне кадрового регионального заказа более 100 специальностей. Среди востребованных профессий 260 заявок на "сестринское дело", 225 заявок на "автомехаников", "строительство и эксплуатация зданий и сооружений" - 185 заявок, "механизация сельского хозяйства" - 180 заявок.

В списке есть профессии, на которые востребованы выпускники-инвалиды: музыкальное образование, декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, прикладная информатика, обувщики.

"Региональный кадровый заказ сделан для создания сбалансированного спроса и предложений квалифицированной рабочей силы на рынке труда. Управление занятости населения, согласно данному постановлению, проведёт мониторинг трудоустройства выпускников областных учреждений профессионального образования, которые состоят на учете в центрах занятости. Далее по заявкам работодателей будет организовано обучение безработных граждан в областных учреждениях профобразования", - говорится в сообщении.

Для модернизации и развития системы образования с учетом основных направлений социально-экономического развития Приамурья создан координационный совет. Его возглавил заместитель председателя правительства Амурской области Валерий Палатов. В числе задач Совета также мониторинг реализации программ в области образования, разработка практических рекомендаций по ключевым проблемам и предложений по формированию эффективных экономических механизмов модернизации и развития системы образования в Приамурье. «РИА Новости, Светлана Майорова»

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках