Логотип
1 1 1 1 1
Разрешение на добычу уток и гусей можно получить при личном обращении в управление охотничьего хозяйства в Хабаровске по адресу ул. Запарина, 92, а также в районах края за исключением Хабаровского. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Согласно Правилам добывания объектов животного мира, утвержденным Правительством Российской Федерации, в этом году с 28 апреля охотиться можно будет в Бикинском, Вяземском и имени Лазо районах. С первой субботы мая разрешена охота в центральных, а со второй субботы в северных – Охотском, Тугуро-Чумиканском, Аяно-Майском районах края.

Прошлой весной в крае районными и городскими обществами было выдано около 4 тысяч путевок на добычу водоплавающей дичи. Их стоимость в каждом районе охотхозяйства устанавливают самостоятельно. Например, за возможность поохотиться на территории общедоступных угодий Хабаровского района (близ села Виноградовка, в районе Бешеной протоки или Сикачи-Аляна), достаточно заплатить государственную пошлину в 400 рублей. При охоте на закрепленных охотугодьях потребуется путевка,- ее выдает охотобщество.

Что касается норм добычи уток и гусей, то в разных районах они отличаются: в южных и центральных разрешается добывать одного гуся и двух селезней в сутки, в северных – двух гусей и трех селезней.

Длиться весенняя охота на водоплавающих будет 15 дней.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках