Логотип
1 1 1 1 1
За 1 квартал 2012 года предприятиями холдинга «РАО Энергетические системы Востока» было выработано 10181,3 млн. киловатт-часов (кВтч) электрической энергии, что на 9,1 % больше, чем в 1 квартале 2011 года. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ОАО «РАО ЭС Востока».


Отпуск тепла в операционной зоне холдинга вырос на 8,5 % по сравнению аналогичным периодом и составил – 14076,5 тыс. гигакалорий (Гкал).

В структуре выработки электрической энергии 7528,7 млн. кВтч (72 %) пришлось на ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО «ДГК»). По сравнению с аналогичным периодом 2011 года (6738,5 млн. кВтч) выработка электроэнергии ОАО «ДГК» возросла на 11,7 % (790,2 млн. кВтч). Причина увеличения производства связана с ростом электропотребления транспортной инфраструктуры размещенной в зоне действия Объединенной энергосистемы Востока (ОЭС Востока) и снижением выработки гидроэлектростанциями ОЭС Востока.

Наибольший рост элек­тропотребления среди энерго­систем ОЭС Востока был отмечен в Южно-Якутском энергорайоне Республики Саха (Якутия) – 9,9%, Еврейской автономной области – 7,1%, и Амурской энер­госистеме – 6,4%.

Производство электрической энергии изолированным АО-энерго составило 2652,5 млн. кВт*ч. Выработка электроэнергии по изолированным АО-энерго выросла по сравнению с 1 кварталом прошлого года на 2,4 %. Наибольший рост выработки произошел в ОАО «Передвижная энергетика» - 6,2% и ОАО «Сахалинэнерго» - 5,4%, ОАО «Камчатскэнерго» - 4,3%. Рост выработки электроэнергии ОАО «Камчатскэнерго» связан с арендой предприятием муниципальных ДЭС в селах Пенжинского и Тигильского районов Камчатского края. Колебания выработки электроэнергии в остальных Обществах Холдинга связаны с климатическими факторами.

Отпуск теплоэнергии по изолированным энергосистемам по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличился на 8,5%. Наибольший прирост отпуска тепла теплогенерирующими источниками отмечен в ОАО «Камчатскэнерго», ОАО «Теплоэнергосервис», ОАО «Южные электрические сети Камчатки» из-за взятия в аренду перечисленными предприятиями муниципальных котельных.

Запасы топливных ресурсов в 1 кв. 2012 года на станциях холдинга соответствовали нормативам, утвержденным Министерством энергетики Российской Федерации.

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках