Логотип
1 1 1 1 1

Правительство России утвердило меры, согласно которым регионы обязаны будут перевести население на новые тарифы на электроэнергию. Они будут увеличиваться при росте потребления, указано на портале «Официального опубликования правовых актов».

Соответствующее нововведение начнет действовать в 2024 году. Согласно ему, власти регионов будут обязаны перевести людей на новые тарифы для увеличения платежа бизнеса за снижение тарифов для населения.

Уточняется, что в настоящее время тарифы на электроэнергию для граждан сдерживаются за счет того, что часть нагрузки перекладывается в тариф для промышленности. Благодаря этому ставки для населения долгое время находятся ниже экономического уровня.

На новые тарифы будут обязаны перейти все регионы, за исключением случаев, в которых региональные власти решат субсидировать ставки для населения за счет собственных бюджетов.

Ранее сообщалось, что ФАС будет контролировать переход российских регионов на дифференцированный тариф на электроэнергию. В ведомстве считают, что такой тариф позволит снизить «перекрестку» и позволит бороться с «серым» майнингом. АиФ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках