Логотип
1 1 1 1 1
Санитарно-карантинный пункт (СКП), специалисты которого будут давать оценку санитарного состояния самолетов, открылся в аэропорту города Якутска, сообщает сайт республиканского управления Роспотребнадзора.


"Специалисты СКП имеют свободный доступ на все самолеты - независимо от их государственной принадлежности и формы собственности, а также во все помещения, где могут находиться члены экипажа, пассажиры и грузы", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что специалисты будут проверять документы, опрашивать экипажа и пассажиров, давать оценку санитарного состояния воздушного судна, проверять продукты питания пассажиров, средства личной гигиены, осматривать самолеты на наличие насекомых или грызунов, а также проводить бесконтактную термометрию пассажиров.

Осуществление санитарно-карантинного контроля будет проводиться в тесном взаимодействии с пограничной, таможенной, фитосанитарной и ветеринарной службами.

Если на борту воздушного судна будут выявлены больные или подозрительные на опасные инфекции пассажиры, специалисты СКП должны будут направлять таких людей в инфекционные стационары города для диагностики и лечения. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках