Логотип
1 1 1 1 1
Первый на Дальнем Востоке сервисный центр по обслуживанию сельхозмашин белорусского производства открылся в пятницу в селе Березовка в Амурской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.


На открытии присутствовали советник посольства Белоруссии в Хабаровске Владимир Максимов, министр сельского хозяйства Амурской области Сергей Вологдин, глава администрации Благовещенска Павел Березовский, руководители и главы районов и предприятий Амурской области.

"В советское время в Березовке действовало подобное предприятие по ремонту и обслуживанию сельхозтехники, на базе которого и был организован новый центр. Кроме того, в Березовке удобная инфраструктура и подъездные пути, в том числе и железнодорожные", - говорится в сообщении.

Ранее в Приамурье на базе Шимановского завода "Кранспецбурмаш" было налажено сборочное производство энергонасыщенных тракторов "Беларус-3522". Кроме того, с прошлого года завод выпускает белорусские комбайны на гусеничном ходу. Производство запущено в рамках двухлетнего плана по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества, который утвердили Белоруссия и Амурская область по итогам встреч.

Правительство области компенсирует 50% стоимости амурской сборки для аграриев. В прошлом году на амурские поля вышли 411 белорусских комбайнов.

"Открываемый дилерский центр будет обеспечивать своевременный ремонт и обслуживание сельскохозяйственной техники. Мы хотим, чтобы на наших полях работала современная производительная техника, это позволит нам и дальше увеличивать объемы сельхозпроизводства", - сказал на открытии Вологдин.

На территории сервисного центра расположена постоянно действующая выставка техники и оборудования, а также необходимые для эксплуатации запчасти. Планируется проведение семинаров и курсов по обучению механизаторов. Кроме этого, созданы мобильные бригады, которые будут выезжать к месту неполадки техники и оперативно её ремонтировать. В проекте открытие филиалов в селе Тамбовка и в Завитинске.«РИА Новости, Светлана Майорова»

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках