Логотип
1 1 1 1 1
Государственный комитет по ценовой политике Якутии установил тариф в размере 25 рублей на перевозку населения на речных переправах, сообщил в субботу представитель ведомства.


По словам собеседника агентства, раньше владельцы паромов сами устанавливали тарифы на перевозку людей. Госкомцен с июня впервые установил тариф в размере 25 рублей для взрослых и 12 рублей - для детей младше 10 лет.

"Все, кто занимается перевозкой людей, обязаны соблюдать установленные нами тарифы, независимо от их организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности", - сказал представитель ведомства.

Он сообщил, что также были утверждены максимально возможные тарифы на перевозку грузовой и специальной техники. Если раньше автобусы рассчитывались по двум тарифам в зависимости от количества мест, то сейчас предусмотрено девять разных тарифов для каждой марки автобуса.

На разных переправах установлены разные тарифы. Это обусловлено различием затрат на организацию перевозок, которые зависят от многих факторов: протяженности переправы, грузоподъемности барж и объема грузопотока.

"Фактическую плату определяет сам перевозчик, составляя прейскурант перевозки. Однако при этом плата не должна быть выше предельного максимального тарифа", - отметил собеседник агентства. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках