Логотип
1 1 1 1 1
Участники восьмой медико-просветительской экспедиции "Рубежи России" во вторник днем прибывают на Сахалин, откуда они отправятся на Курилы.


Врачи будут работать в регионе до 22 сентября, сообщает пресс-служба областного Минздрава.

В составе бригады - специалисты крупных центральных и дальневосточных медицинских центров - Федерального медико-биологического агентства, Российского государственного медицинского университета имени Н.Пирогова, Санкт-Петербургского детского диагностического центра, клиник ОАО "РЖД".

Медико-просветительскую экспедицию возглавляет врач ультразвуковой диагностики Российского кардиологического научно-производственного комплекса, профессор Татьяна Балахонова.

Экспедиция будет работать на Южных и Средних Курилах (острова Кунашир, Шикотан, Итуруп), а также в городе Анива (юг Сахалина - ИФ). Все желающие жители Курил и юга Сахалина смогут пройти в эти дни обследование ведущих врачей центральных и дальневосточных медцентров и получить у них консультации.

В программе экспедиции также предусмотрены и культурно-просветительские мероприятия - тематические фотовыставки, концерты, творческие встречи, мастер-классы, конкурсы и семейные праздники в рамках всероссийской программы "Святость материнства. В состав экспедиции помимо врачей также входят певцы и композиторы.

Работа таких экспедиций на Сахалине и Курилах, организованных "РЖД", стала доброй традицией. Уже восьмой год подряд врачи ведущих медцентров России приезжают на острова с целью обследования местного населения. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках