Логотип
1 1 1 1 1
В рамках проекта нового закона, который был одобрен правительством Якутии в понедельник, будет составлен перечень адвокатов, которые будут оказывать бесплатную юридическую помощь для населения.


Председатель Госкомитета юстиции республики Сардана Гурьева сообщила на заседании правительства региона, что в рамках закона заключается соглашение с Адвокатской палатой Якутии, затем составляется перечень адвокатов, которые будут оказывать бесплатную юридическую помощь для населения.

Список адвокатов будет опубликован в СМИ. Адвокатам, согласным на оказание такого рода услуг, будет выделена компенсация за счет республиканского бюджета, пояснила С.Гурьева.

"В законе определены категории получателей бесплатной юридической помощи. Это малоимущие, инвалиды 1 и 2 групп, дети-сироты, ветераны ВОВ, Герои России и Советского Союза, Герои соцтруда и другие", - уточнила председатель Госкомитета.

Также она добавила, что основные направления оказания бесплатной юридической помощи будут оказаны в области трудовых, пенсионных и семейных правоотношений.

Всего на бесплатную юридическую помощь гражданам в текущем году предусмотрено до миллиона рублей, в следующем году эта сумма увеличится до 3,6 млн рублей. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках