Логотип
1 1 1 1 1
На софинансирование краевой социальной программы «Старшее поколение Хабаровского края» в 2012 году из бюджета Пенсионного фонда предоставлено 7,7 млн рублей. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.


Эти средства предусмотрены на оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам – 1,4 млн рублей, на укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания – 5,7 млн рублей, а также на приобретение автотранспорта для мобильных бригад социальной помощи – 587 тысяч рублей.

По состоянию на 20 октября 2012 из средств ПФР уже перечислена в бюджет края субсидия на сумму около 2,4 млн рублей, из которых 1,4 млн рублей направлено на оказание адресной социальной помощи пенсионерам и 959 тысяч рублей на капитальный ремонт КГБУ «Солнечный дом-интернат для престарелых и инвалидов».

В 2012 году с участием средств ПФР запланировано приобретение автомобилей для КГУ «Комсомольский-на-Амуре комплексный центр социального обслуживания населения № 1» и КГУ «Комсомольский-на-Амуре комплексный центр социального обслуживания населения № 2», также будет продолжено софинансирование капитального ремонта «Солнечного дома-интерната для престарелых и инвалидов».

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках