Логотип
1 1 1 1 1
Очередной циклон идет на Камчатку по югу Охотского моря от Японских островов, сообщила в понедельник начальник отдела метеопрогнозов Камчатского гидрометеоцентра Анна Приходько.


"Уже утром во вторник в Усть-Большерецком районе края пройдет сильный мокрый снег, усилится ветер. В Петропавловске-Камчатском и в Елизовском районе основной удар непогоды придется на вторую половину дня 27 ноября", - сказала А.Приходько.

По ее словам, на этой территории, а также в Усть-Большерецком и Мильковском районах ожидаются сильные осадки в виде дождя со снегом. В Петропавловске-Камчатском ветер в порывах будет достигать 28 метров в секунду, на юго-западном побережье - в поселке Озерная - 33-х метров в секунду.

Ожидается налипание мокрого снега на провода, на дорогах - гололедица.

"Такие метеоусловия сохранятся и 28 ноября. И только в четверг, когда циклон начнет смещаться на север полуострова, погода на юге Камчатки улучшится", - отметила А.Приходько.

В свою очередь краевого управление МЧС сообщает, что это уже четвертый циклон, атакующий Камчатку с начала месяца.

"Ведомство и его структурные подразделения находятся в режиме повышенной готовности с целью оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации", - отмечает пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Спасатели настоятельно рекомендуют жителям районов, попадающих под влияние циклона, ограничить выезд за пределы населенных пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными. Туристам и охотникам следует переждать непогоду в населенных пунктах, воздержаться от путешествий в горы. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках