Логотип
1 1 1 1 1

Правительство РФ утвердило постановление о выдаче удостоверения ветерана боевых действий в виде пластиковой карты. Участники боевых действий теперь смогут получать удостоверение ветерана не только на бумажном бланке, но и в виде пластиковой карты с электронным носителем информации.

Удостоверение, выданное в виде пластиковой карты, станет дополнением к бумажному и позволит совместить возможности социальной карты региона, банковской карты и документа, подтверждающего статус ветерана и права на получение социальных льгот, полагающихся по закону. Это в том числе льготы по налогу на имущество, компенсация расходов на оплату коммунальных платежей в размере 50%, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Кроме того, гражданам, имеющим статус ветерана боевых действий, полагается ежемесячная денежная выплата.

Оформлять и выдавать такие удостоверения будут уполномоченные кредитные организации по заявлению ветеранов.

Вопрос возможности получения удостоверений в виде пластиковой карты обсуждался в ходе расширенного заседания коллегии Минобороны, которое провел президент 19 декабря 2023 года. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках