Логотип
1 1 1 1 1
Прокуратура Приморья и депутатская комиссия Законодательного собрания края в ходе совместной проверки выявили, что 15 депутатов предоставили в 2012 году неполные или недостоверные сведения о своих доходах, недвижимости и имуществе, сообщает в понедельник пресс-служба регионального парламента.



"Проверка установила, что 15 депутатов Законодательного собрания, осуществляющих полномочия на постоянной основе, представили в 2012 году в комиссию неполные или недостоверные сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2011 год, а также данные сведения в отношении своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что депутаты предоставили письменные пояснения и дополнительные материалы, касающиеся выявленных нарушений.

"Комиссия заслушала пояснения депутатов по существу вопроса и установила, что факты, изложенные в информации прокуратуры Приморского края по проверке достоверности сведений депутатами Законодательного Собрания, а также соблюдение депутатами Законодательного Собрания установленных ограничений и запретов подтвердились", - сообщает краевой парламент.

Сообщается, что, по мнению старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законодательства по противодействию коррупции Прокуратуры Приморского края Василия Скорика, отдельные депутаты недобросовестно относятся к обязанности отчитываться о своих доходах и имуществе, запрашивают информацию в последний день подачи сведений. Информация о выводах комиссии и прокуратуры будет опубликована на сайте и в газете.

"Мнение населения о депутате изменится. Плохо, когда человек легко относится к своим обязанностям, вообще, и в частности - к обязанностям, возложенным на него законодательством. В период выборов такая оценка может иметь решающее значение", - цитирует Законодательное собрание мнение Скорика. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках