Логотип
1 1 1 1 1
Камчатский край дополнительно получит более 200 миллионов рублей на реализацию мероприятий по повышению сейсмоустойчивости объектов и систем жизнеобеспечения региона, сообщила пресс-служба правительства.



Согласно постановлению главы правительства Дмитрия Медведева, Камчатскому краю в рамках федеральной целевой программы "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы" будет дополнительно выделено 202,36 миллиона рублей.

"Кроме того, документом предусматривается... перераспределение бюджетных инвестиций в объеме 220,08 миллиона рублей, предусмотренных на 2012 год ФСБ России, на мероприятия МЧС России (восстановление указанных средств ФСБ России предполагается осуществить за счет лимита МЧС России в последующие годы реализации программы в два этапа: в 2014 году - в объеме 120,08 миллиона рублей, в 2015 году -100 миллионов рублей)", - отмечается в документе.

Постановлением предполагается предоставить возможность помимо мероприятий по сейсмоусилению существующих зданий и сооружений осуществлять в рамках программы строительство новых сейсмостойких объектов взамен объектов, сейсмоусиление или реконструкция которых экономически нецелесообразна (в части объектов, подведомственных Минобороны, МЧС, МВД и ФСБ России). РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках