Логотип
1 1 1 1 1
В пятницу депутаты Законодательного собрания Приамурья приняли важные поправки в закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".



По словам министра образования Амурской области Марины Селюч, часть поправок носит технический характер, другие являются принципиальными, особенно те, что касаются возраста детей-сирот, имеющих право на получение жилья.

После вступления в силу принятых поправок сирот и детей, лишенных родительской опеки, будут ставить в очередь на получение жилья не с 18 лет, как это было раньше, а с 14-ти. Это очень важно, поскольку теперь региональные власти будут точно знать, сколько квадратных метров им предстоит построить.

Пожалуй, главным изменением стало то, что претендовать на жилье дети-сироты смогут бессрочно, а не до 23 лет, как было ранее.

Ни для кого не секрет, что, выходя из детских домов в большую жизнь, многие сироты не знают о том, что им от государства положено жилье. А когда узнают, бывает поздно - чиновники на законном основании отказывают в предоставлении жилой площади тем, кому исполнилось 23 года. Сейчас эта несправедливость устранена. "Российская газета" Татьяна Александрова

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках