Логотип
1 1 1 1 1
Власти Якутии в 2013 году направят на отдых и оздоровление детей 324 миллиона рублей, что на 14 миллионов рублей (или на 4,5%) больше, чем в этом году, сообщил представитель министерства образования республики.



По словам собеседника агентства, в 2012 году на летний отдых и оздоровление детей было направлено почти 310 миллионов рублей с охватом более 102 тысяч детей.

"В следующем году мы направим на эти цели 324 миллиона рублей и охватим еще больше детей. Из них 57 миллионов будет выделено из федерального бюджета и 268 миллионов рублей - из республиканского", - рассказал представитель ведомства.

Средства будут направлены на проезд детей, их отдых в лагерях, санаториях, оздоровительных и реабилитационных центрах, питание, лечение.

"Также предусмотрены средства на организацию перевозки детей к местам работы родителей, занятых в оленеводстве. В 2013 году на эти цели направим 14,8 миллиона рублей вместо 10,6 миллиона рублей в этом году", - отметил собеседник агентства

Профинансируют власти и проезд детей из северных и арктических районов от места проживания до места отдыха и оздоровления.

"В 2013 году поставлена задача обеспечить охват организованным отдыхом, оздоровлением и занятостью не менее 75% детей и подростков республики от общего числа учащихся с первого по 11 классы за счет средств республиканского, муниципального бюджета, внебюджетных средств и средств родителей", - сообщил представитель регионального министерства. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках